среда, 27 марта 2019 г.

Доброго времени суток! 

На улице уже во всю светит солнышко и поют птички, плодовые деревья нарядились в цветущие одежды и манят насекомых. Глядя на все это, в душе становится по-весеннему тепло. Вдохновение приходит только от трелей птиц за окном. 
Сегодня я расскажу вам, как делала душевную весеннюю открыточку для своей бабушки. Работала я с коллекцией "Vintage" от Мускари 

Очень люблю их бумагу за то,что к основным коллекциям обязательно идут фоновые наборы, а также линейка украшений. 
Я вырезала 2 светлые заготовки размером 9,5*15,5 см и 2 голубых для нижних подложек размером 10*16 см. Светлые подложки прошила контрастными ниточками в тон голубой бумаге.  В процессе выяснилось,что цветочки ручной работы от Виктории Ферд идеально сочетаются с бумагой от Мускари. 


Я выбрала основные элементы, которые хотела бы видеть в открытке. Далее, я приподнимаю на картон светлые подложки. Верхнюю - чтобы добавить обьема, а ту ,что будет на "спинке" - для равновесия, иначе открыточка под грузом декора будет падать. Для "спинки" картон беру всегда поплотнее.


Теперь создаю многослойную композицию за счёт использования разных элементов.  Пока просто прикладываю и смотрю, чтобы нравился конечный результат. Я вырезала парочку бумажных подложечек, добавила винтажного кружева, чипборд, тканевый цветок. 

 

Теперь добавлю ленту в тон бумаге и фишечку из этой же коллекции, зелёный шнур для поддержания  листьев в будущей открытке. Ну и, конечно же, винтажные кружевные веточки. Я приложила надпись,чтобы видеть, где уравновешивать композицию.

 

Дополняю нашу открыточку сизалью для объёма, листьями и цветочками- тычинками, чтобы отразить весеннюю палитру.  

 

Далее - дело за малым: все послойно склеиваю.  Полученную композицию приклеиваю к основе из крафта, размером 10,5*16,5 см. И  моё любимое - добавляю черные и белые брызги, а также топпинги в виде микробисера и капелек. 


Вот такая душевная весенняя открыточка у меня получилась. 



Материалы от Мускари в моей открытке: 













Желаю всем теплого настроения и весны в душе! 

Хочу принять участие в Конкурсе мастер классов от Мускари 





5 комментариев:

  1. Чудесная открытка! И полезный для меня мастер класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Первая запись в блоге и сразу такааая!!!! Отличная открытка! Свежая, весенняя и очень нежная! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Свежая, воздушная открытка! Чудесно смотрится бумага и чип! Спасибо от Мускари!

    ОтветитьУдалить